Unterrichtsmitschau
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Teilnehmerliste

Auf dieser Liste sind alle angemeldeten Teilnehmer zu finden, die einer Veröffentlichung ihres Namens zugestimmt haben. (Stand: 09.03.2018)

# Name Einrichtung
1 Dr. Juliane Aulinger LMU München / UnterrichtsMitschau
2 Bernd Aumann Universität Ulm / kiz
3 Dr. Matthias Baume TUM ProLehre - Medien und Didaktik
4 Daniel Behrends Netzwerk Medien - Universität zu Köln
5 Vildan Cetin Universität zu Köln
6 Mario Draghina Medienlabor, Universität Augsburg
7 Vincent Dusanek Medienlabor der Universität Augsburg
8 Carsten Engelke IMT-Medien, Universität Paderborn
9 Moritz Fries Universität Würzburg
10 Christian Geier Medienlabor Universität Augsburg
11 Sabine Gollnick FernUniversität in Hagen
12 Holger Gollan Universität Duisburg-Essen
13 Michael Gräve MultiMediaZentrum der FAU
14 Dr. Dirk Heinrich innoCampus TU Berlin
15 Tina Heurich Universität Würzburg
16 Sonia Hetzner Friedrich-Alexander-Universität
17 Ramina Kalashnykova Zentrum Netzwerk Medien, Universität zu Köln
18 Elisa Kirchgässner Johannes Gutenberg-Universität Mainz
19 Carina Kötter FernUniversität in Hagen
20 Dr. Udo Kullik Netzwerk Medien, Universität zu Köln
21 Charlotte Kramer Universität zu Köln, Zukunftsstrategie Lehrer*innenbildung (ZuS)
22 Dr. Nicole Labitzke Zentrum für Audiovisuelle Produktion (ZAP) / ehem. Medienzentrum der Universität Mainz
23 Hanno Langfelder Medienlabor Uni Augsburg
24 Boguslaw Malys BTU Cottbus-Senftenberg / IKMZ-Multimediazentrum
25 Robert Meyer LMU München / UnterrichtsMitschau
26 Christian Mundt Pädagogische Hochschule Heidelberg
27 Dr. Helmut Oechlsein Hochschule Rosenheim
28 Maxime Pedrotti Leibniz-Rechenzentrum
29 Uwe Pirr Humboldt-Universität zu Berlin
30 Dr. Till Rauterberg Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Institut für Psychologie in Bildung und Erziehung
31 Andreas Reichert Karlsruher Institut für Technologie
32 Günter Rückforth Zentrum virtUOS Universität Osnabrück
33 Wolfgang Ruhstorfer Rechenzentrum Universität Regensburg
34 Per Pascal Seeland Universität Stuttgart
35 Simone Sedlmeyer Hochschule München
36 Claudia Siewert Universität Duisburg-Essen, ZIM
37 Manuel Sommer Helmut-Schmidt-Universität Hamburg Medienzentrum
38 Jessica Thamer FernUniversität in Hagen
39 Michael Tscherner Universität Würzburg - Rechenzentrum
40 Ute Wett Medienzentrum der Fakultät für Erziehungswissenschaft, Universität Hamburg
41 Knut Zeigermann Universität Potsdam / ZIM
42 Stefanie Zepf Institut für Lern-Innovation
43 Oliver Ziegler TU-Berlin (Innocampus)